(063) 404-04-40

Schaerer. История компании

Schaerer. История компании

schaerer logoИстория швейцарской компании Schaerer Ltd началась больше столетия назад, в конце позапрошлого века. Предприятие, основанное Морисом Шерером в 1892 году в Берне,  занималось производством медицинского оборудования. Оборудование для стерилизации и хирургии, выпускаемое фабрикой, пользовалось большим спросом, и достаточно быстро фирма получила широкую известность. В 1919 компания начала производство первых кофеварок Schaerer для нужд больниц. Спустя два десятка лет Schaerer расширяет предложение линейкой кофемашин потребительского класса для обслуживания клиентов ресторанов, постояльцев больших гостиниц и посетителей небольших кафе. Интересы компании Schaerer и по сей день, в большей мере, сосредоточены в ресторанном бизнесе и секторе HoReCa.

Уникальный многолетний опыт в сфере металлообработки, успешное освоение производства высокоточных механизмов и составляющих их компонентов, а также наработки в области технологии воды, начало которым было положено еще во время работ по разработке и усовершенствованию систем стерилизации, дают все основания готовить о Schaerer, как о компании-производителе кофемашин самого высокого класса.

Компания-пионер в области практической реализации новейших технологий, в 1957 году   Schaerer представляет на рынке оборудования для приготовления кофейных напитков кофеварку с автоматической гидросистемой. Автоматизировав механизм дозировки в 1967 году, в 1970 году Schaerer запускает в серийное производство полностью автоматизированную кофемашину со встроенной кофемолкой. Так был дан старт победному шествию кофейных суперавтоматов.

В 2006 году все акции компании были выкуплены немецкой компанией Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), с которой швейцарцы сотрудничали с 2003 года. Согласно договору, развитие бренда Schaerer будет определяться собственной, отдельной стратегией; штаб-квартира компании располагается в Цухвиле, Швейцария. Производственные мощности фирмы расположены также в Швейцарии, в пригороде Берна; филиалы компании работают также в США и Германии. Фирмы-партнеры  Schaerer представлены в 38 странах Европы, Северной Америки, Африки, Азии и Тихого океана.

Разработки швейцарских инженеров, как и выпускаемая под маркой Schaerer продукция, не раз становились определяющими новую планку стандартов в области производства автоматических кофемашин. Компания не собирается останавливаться на достигнутом:  используя свой многолетний опыт совершенствования техники и технологий, Schaerer продолжает разрабатывать кофемашины, которые будут соответствовать ожиданиям как сегодняшних, так и будущих поклонников отличного кофе.