+38 (044) 33 22 107
+38 (050) 777 15 51
График работы:
Пн-Пт: 10:00-18:00
Сб-Вс: выходной
Корзина пуста

Итальянские кофеварки Saeco, Gaggia, DeLonghi

Преимущества и недостатки итальянских кофеварок. Подробный обзор.

Итальянские кофеварки не отличаются от других технологией приготовления кофе. Эспрессо готовят под тем же давлением, имеют такие же габариты и функции. Но есть какой-то особенный шарм в том, что ваш капучино дома готовит итальянская кофеварка. Это так же правильно, как японские суши, китайский чай или американский гамбургер.

Итальянцы знают толк в производстве кофемашин, потому что предприятия принадлежат семейным компаниям, и секреты технологий передаются из поколения в поколение.

Ручные кофеварки и автоматические кофемашины из Италии

Если вы ищете, где купить итальянскую кофеварку, то наш интернет-магазин "КофеМаркет" поможет вам в этом. Мы располагаем широким ассортиментом самых разнообразных моделей кофеварок от лучших производителей. У нас вы найдете как классические ручные кофеварки, так и автоматические кофеварки с интерфейсами новейшего типа и ярким дизайном, которые способны оживить любую кухню и придать ей индивидуальность. Ознакомиться с техническими характеристиками и фото кофеварок вы также можете на нашем сайте.

Помимо других моделей, мы предлагаем вам обратить внимание также и на одногруппные итальянские кофеварки, одинаково хорошо подходящие как для небольшого бара, так и для продвинутого домашнего энтузиаста — home barista.

Итальянские кофеварки Saeco, Gaggia, De'Longhi.

Рожковые кофеварки производства Италии отличаются своим сдержанным внешним видом и превосходными техническими характеристиками. Трендовые, модные, яркие De'Longhi готовят прекрасный напиток с пенкой из кофе любого помола.

Кофеварки Gaggia имеют холдер профессионального типа, латунный, а не пластиковый, и позволяют любителям готовить напитки качества, которое может соперничать с ближайшей к вам кофейней.

Кофеварка Saeco PR SE 50 Professional Coffee Machine 1GR — настоящее произведение искусства.

Итальянские заводы в Китае, Польше, Румынии...

Когда мы говорим об итальянских автоматических кофемашинах эспрессо, нужно понимать, что только топовые модели производятся на заводах в Италии. Растущий спрос вынуждает итальянцев строить заводы в Западной и Восточной Европе, в Азии. Некоторые кофеварки собраны в Германии, Китае, Польше, Румынии.

Нельзя сказать, что они чем-то хуже, но раз уж итальянские производители перенесли производство модели с территории Италии, значит есть в этой модели что-то такое, что является конкурентным преимуществом. Обычно за счёт оптимизации человеческих ресурсов, сырьевой базы и логистики удаётся создать кофеварку итальянского (или даже лучше) качества по такой же цене (чаще даже дешевле). Таковы, например, кофемашины Gaggia Anima Prestige OTC SS для дома или маленького офиса 5-20 порций в день, Saeco Lirika One Touch Cappuccino для офисов средних размеров с потреблением 10-50 порций в день.

Наш выбор: Saeco PR SE 50

Если уж говорить о нашем выборе, то мы однозначно рекомендуем прекрасную Saeco PR SE 50 Professional Coffee Machine 1GR. Точный PID контроллер для стабильности температуры экстракции эспрессо и взбивания паром молока. Корпус из нержавеющей стали, винтажные краны и переключатели. Группа из массивной латуни с независимым термоконтуром. Две вибропомпы 15 бар и три независимых термоблока. Сделано в Италии. Много писать о ней не будем — подробнее по ссылке. И смотрите наш видеообзор:

Домашний бестселлер: Gaggia NEW Classic Coffee

Самой продаваемой ручной кофеваркой эспрессо для домашнего использования стала Gaggia NEW Classic SB SS. Обновлённая в 2019 году классическая модель. Винтажные массивные надёжные переключатели с подсветкой. Корпус из цельного листа нержавеющей стали толщиной 3 мм. Простая, надёжная электрическая схема. Особо стабильное давление экстракции за разумные деньги. Металлическая платформа для пассивного подогрева чашек Подробнее по ссылке. История этой легендарной кофеварки в нашей статье "Кофеварка Gaggia Classic: выбор экспертов и бестселлер!". Видеообзор:

Кофемашина для дома: Gaggia Anima Prestige OTC SS

Оптимальной по соотношению цена/качество, по нашему мнению является кофемашина Gaggia Anima Prestige OTC SS. Актуальная модель 2019 года. Разработана и произведена в Италии. “Гаджия Анима Престиж” готовит ☕ капучино и латте в одно касание. Функция OptiAroma дает вам уникальную возможность настроить интенсивность и вкус вашего эспрессо, создавая индивидуальный результат, выбирая количество молотого кофе на чашку из пяти вариантов. Кроме кофемолки есть пульвер, благодаря чему можно использовать не только зерновой, но и молотый кофе. Покрывает потребности не только домашней кухни, но и небольшого офиса с нагрузкой до 30 порций справляется прекрасно, — подробнее по ссылке. Видеообзор:

Кофемашина для офиса: Saeco Aulika EVO TOP HSC

Лучшее решение для офиса — Saeco Aulika EVO TOP High Speed Cappuccino. Элегантная подсветка, сенсорная панель, вместительные бункеры для зерна и воды, — а при этом готовит сотни кофейно-молочных напитков в день. Автоматический капучинатор, которым оснащена модель, расположен так, что взбитое молоко подается в той же зоне, что и кофе. Благодаря этому кофейно-молочные напитки капучино и латте-макиатто готовятся One Touch, то есть одним прикосновением! Бункеры увеличенной емкости, запираемые на замок, подробная статистика напитков и меню, защищённое пин-кодом дают возможность использовать кофемашину в направлении HoReСa, без опасения за безопасность пользователей и сохранность самой кофемашины. И это не только наши рекомендации, мнение КофеМаркета поддерживают сотни тысяч довольных пользователей по всей Украине! Вот её страница. Видеообзор:

Вывод: итальянские кофеварки. Покупать или нет?

На основе и этого обзора, и беспристрастной оценки всех показателей, — начиная от цены и логистики и заканчивая дизайном и надёжностью, — стоит признать, что мы с вами живём в мире наступившего глобализма. Итальянские локальные компании давно вышли на международный рынок или стали частью более крупных межнациональных корпораций. Так, например, Saeco купила Gaggia. А потом Philips купил Saeco. А культовых итальянских La Marzocco в США производится в разы больше, чем в самой Италии. Порой мы сталкиваемся с таким парадоксом, что старый завод в Италии не имеет таких новых современных линий производства, какие есть в Румынии. А некоторые узлы вообще настолько унифицированы, что нет смысла даже смотреть на параметры, например как ни указывай давление в барах - везде стоит помпа Ulka из Китая с единой пиковой мощностью. Особенно это касается электроники: от платы и процессора до экрана и сетевого шнура.

Поэтому КофеМаркет настоятельно рекомендует как можно меньше обращать внимание на страну регистрации бренда. В ситуации, когда помпа произведена в Китае, экран в Сингапуре, жернова кофемолки в Германии, сборка произведена в Португалии, немецкая кофемашина очень приблизительно “сделана в Германии”. Обращайтесь к нам за консультацией, мы всегда поможем выбрать именно ту модель, которая подойдёт именно вам. Если нужно, то по заданным параметрам найдём Made In Italy!